диетолог

12:25 04-03-2008 / Елизавета Тему…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 39 лет. 3- 5 лет назад стала пить алкоголь по нескольку раз в неделю, а за последние 2 года каждый день. Неделю назад узнала, что у меня панкреатит. Уверена, что причина в ТОМ. (Кстати, желчный пузырь мне удалили лет 10 назад) Назначили эссенциале (? )Пить бросила, готова посидеть на строгой диете дней 10- 15, чтоб "ударной дозой" хоть как- то восстановиться. Подскажите с чего начать? Может, жидкую овсянку на воде несколько дней кряду, или вообще голодание?

Ответы

# 20:15 04-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Никаких ударных доз и экстремальных действий. Исключить все вредности - алкоголь, жареное, острое, копченое. Больще свжих овощей и фруктов. Питание разнообразное и полноценное. Голод может назначить врач при обострении.