диетолог

21:22 04-03-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, не вредно ли кормить ребенка "баночными" продуктами? Многие говорят, что это безопасно и экологично, однако баночки все же являются консервами, а насколько мне известно, консервами питаться вредно даже взрослым, особенно мясными. И еще вопрос - в овощных и фруктовых консервах могут сохраняться витамины?

Ответы

# 22:24 05-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Конечно, лучше свежие фрукты и овощи. Если баночные - нужно пользоваться специальными для детского питания. Они проходят более- менее достойную проверку, хотя бы на стации начала производства и периодически в процессе. И технология подразумевает минимальный вред продукта, потому что - детям. Витамины сохраняются, но их, естественно, меньше, чем в свежих продуктах.