диетолог

10:01 08-03-2008 / Алла, обратиться

Эффективна ли установка внутрижелудочного баллона с целью похудеть на Ваш взгляд? У меня ИМТ 34, мне 32 года, здорова, никаких противопоказаний нет.

Ответы

# 00:09 10-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Я не сторонник. 1. Желудок со временем растянется. 2. Напонение желудка - это только один компонент чувства насыщения, второй - уровень глюкозы в крови. Все равно будет желание покушать, особенно чего- нибудь сладкого. 3. Уменьшится объем потребляемой пищи за 1 раз, но увеличится количество приемов. Проблему нужно решать не установлением баллона, а изменением рациона питания.