диетолог

15:01 09-03-2008 / Егор, обратиться

Добрый день!

Хочу узнать Ваше мнение, уважаемый диетолог, на такой вопрос, как прием протеинов для увеличения роста мышечной массы при занятиях фитнессом. Какие рекомендации Вы бы дали по данной проблеме – какие протеины лучше использовать, в каких дозировках, когда к ним стоит прибегать и т. п. ? Возможны ли какие- то отрицательные воздействия на организм, на Ваш взгляд?

Благодарю за помощь, успехов в Вашей деятельности.

Ответы

# 00:16 10-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Если фитнес и здоровье - то не нужно употреблять протеины. Достаточно обычного полноценного питания. Нормы белка, в том числе и для спортсменов, завышены. Я много работал с культуристами- любителями. Эффект с протеинами и без одинаковый. Отрицательных моментов избыточного потребления белка много (воздействие на печень, почки, кишечник).