диетолог

22:17 28-03-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос- связана ли потребность организма в жидкости с содержанием в нем жира, ну или вообще с весом? Я при весе 90 кг в день выпиваю в среднем 2- 2, 5 л жидкости. Это не зависит от того, сижу я на диете или нет. Вот сейчас сижу, пью много. Это нормально? Или надо задуматься и пройти обследование? Сахар в крови в норме, отеков нет, жидкость не задерживается, все выходит. Двигаюсь не сказать, чтобы очень много (сижу дома с ребенком), потею мало.

Ответы

# 23:42 28-03-2008 Маша, обратиться
Я не врач! !! Но у меня папа много пьет воды, он человек достаточно крупный (100 кг). У него начались проблемы со здоровьем, и врач именно ему сказал, что у него связано. У него давление повышенное и отечность. Ему прописали диету , а также пить поменьше и соли поменьше.
Врач сказал, что много пить - плохо, так как большая нагрузка на почки.
# 23:05 30-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Количество выпиваемой жидкости зависит от массы тела. Обычно питьевой режим очень жестко контролируется организмом, то есть когда жидкости не хватает - хочется пить. В среднем здоровый человек выделяет 1, 5 л мочи при условии, если выпивает 1, 5- 2, 0 л жидкости в сутки. Здоровому человеку не нужно ограничивать себя в жидкости. Для почек это не вредно.
# 00:26 31-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Оксана, Ваш вес требует как минимум 2, 7л воды в день. Не путайте воду с жидкостью(чай, кофе, бульоны, супы и соки). Пейте воду натощак или через 2ч после еды. Не запивайте пищу, в противном случае будете прибавлять в весе.
# 20:07 31-03-2008 Оксана, обратиться
Вот вы говорите, что питьевой режим очень жестко контролируется организмом, а режим выведения жидкости? Просто у меня иногда жидкость конкретно задерживается в организме (ну например, выпила 800мл, а вышло 300мл), а потом выходит например через 2 дня, да еще и ночью! Это нормально? А на следующий день все нормально. .. Потом может повториться. .. Странно так. ..