диетолог

21:40 28-04-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Мне 52 года. Веду здоровый образ жизни.
Спиртного не употребляю, черный чай кофе не пью.
Раз в неделю пытаюсь проводить 36 часовое голодание.
Очень часто в этот день во второй половине дня начинает болеть голова. Если не выпью пентальгин - голова разболиться очень сильно и заканчивается рвотой.
Отчего это происходит и что делать чтобы этого избежать?

Ответы

# 00:03 29-04-2008 Наталья, 52…, обратиться
У вас наступает интоксикация. Похоже, вы начали голодать на свой страх и риск, без необходимых знаний? Александр, как минимум, прочитайте книгу Юрия Николаева "Голодание ради здоровья" - поймете, отчего головные боли и что делать. Или, что еще лучше, голодайте под присмотром доктора.
# 19:42 29-04-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Причин может быть несколько, например, снижение уровня глюкозы, повышение уровня кетоновых тел. Отказаться от голодания, вместо него фруктово- овощные дни (яблоки, цитрусовые, листовые овощи, огурцы, помидоры и др. )