диетолог

11:51 01-05-2008 / Юлия, обратиться

Здраствуйте. мне 21. я страдаю запорами(на нервной почве) и стала пить хилак форте, лактофильтрум , пивные дрожжи, мумие. все вместе. скажите, это сильно вредит организму? от чего стоит отказаться? ?? кстати, запоры все равно мучают. спасибо

Ответы

# 18:10 02-05-2008 Аноним, обратиться
hilak forte ot ponosa, piv. drojji navernoe toje delaut zapori, mumie neznau, znau, chto pomogaut molochniy , chainiy grib
# 15:32 03-05-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Отказаться от всего. Кал на дисбактериоз. Консультация гастроэнтеролога. Каждый прием пищи - салат из свежих овощей на растительном масле. Между основными приемами пищи - свежие фрукты. Объем жидкости минимум 1, 0 в день. Ходить пешком минимум 1, 0 час в день.
# 15:09 12-11-2008 Жанна, обратиться
Владимир прав, в дополнении могу посоветовать употреблять клетчатку, перед приемом пищи 2- 3 раза вдень, у вас как и у всех, скорее всего не налажено здоровое питание. А для того. что бы наладился стул, необходима клетчатка которая содержится в овощах и фруктах, чтобы ее получить нужно съесть большое количество овощей и фруктов, что нереально в современной жизни. Поэтому можно воспользоваться готовой клетчаткой. Я ее использую постоянно с кефиром. Попробуй поможет, продается в отделах для диабетиков или в аптеках, где есть отделы по здоровому питанию.
# 10:41 03-02-2009 Катя, обратиться
Мучилась долго от запоров, вплоть до того, что заработала анальные трещины. Стала пить "Линекс" и ходить больше - здорово помогло.