диетолог

17:17 23-05-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мой возраст - 32 года, рост 67 см, вес 55 килограммов. Чтобы не набрать его, постоянно сижу на низкокалорийной диете, не более 1000 килокалорий в день, стараюсь не менее часа в день ходить пешком в быстром темпе. У меня вопроспо поводу алккоголя - можно ли набрать вес, употребляя на праздниках только сухое вино в количествах, возможно. превышающих разумные (то есть более двух бокалов, но не больше бутылки), но при этом ничем его не закусывая? И нужно ли высчитывать употребенные калории вина из дневного рациона? Вообще, возможно ли потолстеть от алкоголя, если это не пиво?

Ответы

# 17:18 23-05-2008 Аноним, обратиться
Извините, опечаталсь, рост - 167 см, конечно же)))
# 20:16 24-05-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1. Калории, условно говоря, не имеют значения для набора веса или похудения. Можно вообще не считать калории и не сидеть на низкокалорийной диете.
2. Сухое вино не способствует набору веса.
3. Алкогольные напитки, содержащие сахар (солод) способствуют повышению веса.
4. Нужно помнить о негативном влиянии на здоровье этилового спирта! !!
5. Могу выслать Вам свою книгу, там все написано.