диетолог

01:52 25-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 4 мес. Последние два месяца проблемы с обострением атопического дерматита. Не получается выявить аллерген, если это пищевая аллергия, а не поллиноз. Врач говорит, что по анализам ему не хватает белка. И все советуют мясом кормить, но мы не мясоеды, и я против него, и даже против молока и молочных продуктов, кроме сыра, т. к. его люблю. что вы думаете об этих продуктах, и можно ли ограничиться только бобовыми в кормлении ребенка? рыбу, яйца, орехи пока не даем, боимся аллергии.

Ответы

# 17:03 25-05-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Можно без опасения обойтись без животной пищи, если растительной будет достаточное количество. Свежие фрукты должны быть в достаточном количестве, то есть если ребенок хочет есть, ему всегда можно предложить на выбор разные фрукты. Бобовые плохо усваиваются и могут вызывать вздутие живота. Что значит "по анализам не хватает белка"?