диетолог

18:59 01-06-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Большое спасибо за ответы на предыдущие мои вопросы, возникли новые. 1) В литературе постоянно пишут- взрослому человеку в день необходимо N- ое количество белков, N- ое количество жиров, N- ое количество углеводов, но мне так кажется что не профессионалу в этой обл. очень сложно перевести эти цифры на реальные продукты. Кроме этого кроме жиров белков и углеводов организму необходимы и витамины и минералы. .. Не могли бы вы привести примерный рацион питания для взрослого человека из расчета на 1 неделю (какие продукты и в каких количествах в неделю для того читобы получать все необходимые витамины, минералы, колории). 2) мне 26 лет, рост 175, вес 175- 177, в общем насколько я знаю это все в пределах нормы, но когда я вешу 177 кг, у меня появляется животик и полнеют щеки, мне это не нравится и я предпочитаю скинуть 1- 2 кг вот каким способом: я не кушаю после 18 часов вечера и совсем исключаю из рациона хлеб. Не вредна ли такая диета, если это можно назвать диетой. И есть ли еще какие- либо способы простого похудания на 1- 2 кг. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 23:35 01-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1) Считать ничего не нужно. Нужно ориентироваться на чувство голода и аппетит. Обеспокоенность врачей до недавлнего времени состояла только в досточности потребления белка. Но относительно недавно ВОЗ принято, что дефицит белка не является проблемой, проблемой является общее недоедание. Это касается бедных стран. В наших условиях все это не имеет смысла. Вегетарианцы не задумываются о количестве нутриентов, и здоровье у них лучше, чем у мясоедов. 2) После 18: 00 не нужно голодать. Это ни что иное, как голодание. После голодания организим старается набрать прозапас, на случай очередного голодания и переходит на режим экономного расходования. Хлеб можно исключить. О там как похудеть, назначение диеты - врач может только очно. Или читайте в моей книге.