диетолог

18:27 02-06-2008 / Маша, обратиться

Уважаемый Владимир Викторович! Никак не могу разобраться с калорийностью овсяной и гречневой каши. Подскажите пожалуйста, если сварить на воде (без соли и сахара) овсяные хлопья в количестве одного стакана (т. е. в сухом виде - стакан хлопьев), то сколько калорий будет в готовой каше, т. е. уже "на выходе"? И тоже самое с гречкой. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 21:24 03-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Геркулес 105, гречка 101 кКал на 100 г продукта. Но калорийность не имеет большого значения.
# 21:28 03-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
На выходе на 100 г продукта: геркулес 105 кКал, гречка 101 кКал. Но калорийность не имеет большого значения.
# 13:38 05-06-2008 Маша, обратиться
Уважаемый Владимир Викторович! Извините за назойливость, но опять не поняла. 105 ккал в 100 граммах уже готовой овсяной каши или в том количестве каши, которое получится, если варить 100 грамм сухих хлопьев? Заранее большое спасибо за ответ.