диетолог

18:10 03-06-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. сидя на низкокалорийной диете (600- 800 килокалорий в день) похудела до такого состояния, как и хотела. Сколько теперь мне можно потребять килокалорий в сутки, чтобы не поправляться, но и не худеть дальше?

Ответы

# 23:33 03-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. Я давно отказался от подсчета калорий. Обычно очень низкокалорийное питание проводится под наблюдением врача. Попробуйте задать ему этот вопрос.
# 00:57 04-06-2008 Аноним, обратиться
Извините, очень низкокалорийное - это до 1000 килокалорий? А 1200- 1500, скажем, килокалорий, при росте 167, весе 53, умеренной физической активности может считаться низкокалорийным?
# 21:28 05-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Очень низкокалорийные - менее или равно 800 ккал/ сут, низкокалорийные на 500- 1000ккал/ сут меньше нормы. Калорийность высчитывается по специальным формулам. При нормальном весе теоретически не нужно ограничивать себя в калориях. А практически, их вообще считать не нужно. Чтобы не толстеть, нужно ограничить определенные продукты питания.