диетолог

14:31 04-06-2008 / Элина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько вреден для организма такой продукт, как майонез. И какие преимущества у растительного масла, как заправки для салатов, перед майонезом.

Ответы

# 21:44 05-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Майонез содержит уксус и в идеале желток яиц, или яичный порошок. Все это вредно, способствует развитию атеросклероза. У растительного масла отрицательных качеств нет, это незаменимый продукт питания, как витамины, собственно полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле являются незаменимыми, т. е. не синтезируются в организме и должны обязательно поступать с пищей.