диетолог

14:01 06-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я ограничиваю себя в питании(вредные продукты практически не ем), ем мясо, овощи, фрукты, крупы. Занимаюсь спортом почти каждый день (йога, силовые упражнения). Да, я похудела, тонус мышц улучшился, но область живота, боков и бедер никак не сдается. все равно есть так называемый "спасательный круг", причем сам живот довольно большой, учитывая, что верхняя часть тела и ноги(кроме бедер) в нормальном состоянии, т. е. худые, даже ребра видно. что делать, не знаю?

Ответы

# 01:27 07-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Не видя Вас сложно ответить. Какой у Вас рост и вес? Если то, о чем Вы пишите, избыточной отложение жира, то - уменьшать запасы жира. Силовые упражнения не способствуют уменьшению жира. Для этого нужны низко (средне) интенсивные аэробные упражнения - длительная ходьба, бег трусцой, плавание, велосипед (велотренажер).
# 01:39 07-06-2008 Аноним, обратиться
рост 168, вес - 59. да, это именно жировые отложения. просто сколько себя помню, даже когда танцами занималась, все равно был живот. никак от него избавиться не могу. за совет спасибо, постараюсь добавить именно такие упражнения.
# 23:58 07-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
У Вас нормальный вес, что- либо конкретное можно порекомендавать только очно.