диетолог

15:20 11-06-2008 / Ефим, обратиться

Добрый день, уважаемые. Сыну 25 лет. Был диагноз - хрон. холецистопанкреатит в стадии ремиссии (принимал гепабене, сидел на диете № 5). Щитовидка - без отклонений. Анализ крови в пределах нормы. Никогда не ел супов (ненавидит), ест только холодную пищу (горячее и тёплое не любит). Обожает холодное пастеризованное молоко - но как выпьет его - понос, а иногда руки- ноги чешутся. Любит напиток "Фанта", но как выпьет его - жуткая колющая боль в животе. Любит кофе - а выпьет его - понос. Если пьёт негазированное - всё нормально. Любит овсянку "Геркулес", яичницу- глазунью - но как съест - понос. Любит чеснок - а как съест - ночью тошнит (чуть не задыхается) или болит голова. Вопрос - как быть? Может быть можно есть эти продукты с чем- то, что бы гасило столь негативную реакцию? Или же это вопрос времени?

Ответы

# 20:55 19-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
У взрослых молоко может не усваиваться по физиологическим причинам. Вместо него можно употреблять кисломолочные продукты. Фанта - не еда. Кофе - не еда. Кофе можно только свежесваренный из обжареных и перемолотых зерен, если организм его принимает. Газ и газированнные напитки не еда. Чеснок нужно употреблять аккуратно и в небольшом боличестве, в нем содержатся сильно действующие вещества. По поводу послабления стула нужно обратиться к гастроэнтерологу, выполнить анализы кала. В еде необходима умеренность, рациональность, режим.