диетолог

14:59 13-06-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Какие лучше купить весы для контроля веса? Бывают электронные с определением % отношения воды, жира и мышечной массы. Есть ли смысл в таких измерениях?

Ответы

# 19:38 14-06-2008 Аноним, обратиться
вот я просто не понимаю КАКИМ образом весы могут определить процент жира или мышечной массы? откуда они знают, что я не мешок картошки на них положила. ждем ответа Доктора = )
# 09:10 16-06-2008 Олька, обратиться
когда встаете на такие весы через тело проходит электрический сигнал. принцип основывается на сопротивлении, т. е. сопротивление тела электрическому току - это мышечная масса (еще органы, кости и т. д. ). А жировая масса опеределяется по формуле общий вес минус мышечная масса. Измерение соотношения жидкости и жира по тому же принципу, у жира и воды разная плотность, разное сопротивление.
# 21:01 19-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Оля, спасибо!
Весы можно обычные. Если Вы скурпулезно следите за весом и количеством жира, можно и весы с определением количества жира. Точность их не могу комментировать. Про определение количества жира можно почитать здесь: http: // ratio. glomus. ru/ ozh/ bez. htm