диетолог

12:10 16-06-2008 / Aljona, обратиться

Уважаемый доктор. У меня к вам такой вопрос - можно ли как- то у мерить свой аппетит? я долгое время сидела на диетах - не для похудения, а для здорового образа жизни. в какое- то время позволяла себе всё и теперь не могу остановится - я вижу кастрюлю супа я могу съесть её, если позволю себе 1 конфетку то пока не съем все до конца не успокоюсь, даже если это будет килограмм. Как результат поправилась из- за такого питания, но вовремя себя взяла в руки и сейчас начала вновь следить за весом. Но у меня такое ощущение что есть я хочу абсолютно всегда. я сейчас много пью начала записывать всё что съела. но это чувство голода всегда со мной, несмотря на то что я питаюсь хорошо и перекусываю часто. что вы посоветуете сделать? может быть воспользоваться какими- то препаратами снижающими аппетит? или хромом для снижения тяги к сладостям?

Ответы

# 16:11 18-06-2008 Лариса, обратиться
У меня была такая же проблема. Это гастрит с повышенной кислотностью. Сходите к гастроэнтерологу.
# 21:06 19-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Есть препараты, снижающие аппетит, их может назначить врач только очно. Есть еще заболевание, которое лечится под наблюдением психоневролога. Заочно сложно. Обратитесь к врачам очно. Какой у Вас рост и вес? Выполняли ли анализы гормонов крови? Если нет заболевания, чувство голода - нормальное чувство, сигнализирующее о том, что организму необходима еда. Нужно отрегулировать рацион и режим питания.
# 01:04 20-06-2008 Aljona, обратиться
рост у меня 171, вес 56. нет анализов не выполняла ещё никаких. но думаю что это не нормально и стоит обратится очно к врачам. стараюсь себя последнее время перебороть и результаты уже видны, я даже хочу есть больше головой чем организмом.