диетолог

09:34 23-06-2008 / Мила, обратиться

Можно небольшое уточнение. Вы ниже написали, что овсянка на воде - плохо. Почему? !? Означает ли это, что худеющий должен избегать таких продуктов как каши, хлебцы, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы, т. е. всего того, что пропагандируется как "хорошие продукты" для диеты.
И еще. Чем можно объяснить тот факт, что находясь на растительном рационе и только - огурцы, помидоры, капуста, зелень, фрукты, раза два в неделю рис или обезжиренный творог, организим категорически отказывается сбрасывать даже граммы? Сразу оговорюсь, что вес у меня итак нормальный, но набранные по случаю пара килограмм никак не хочет уходить. ..

Ответы

# 23:16 23-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Каши, хлебцы, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы - это не "хорошие продукты" для диеты. Хорошие пролукты - это фрукты и овощи.
"Не хочет уходить" - потому что у Вас нормальный вес. Чем ближе к норме, тем медленнее уходит.
# 01:33 29-06-2008 Дарина, обратиться
Странно. А я ем овсянку на воде уже лет 10. . И всегда вешу 48 при росте 163.