диетолог

03:04 15-07-2008 / Юлия М, обратиться

Здравствуйте. Я решила похудеть, но мне сказали, что сначала надо очистить организм от шлаков и всего плохого что в нем накопилось. В аптеке есть чай Доктора Селезнева для очищения организма. Скажите пожалуйста, сможет ли такой чай действительно очистить организм? Если нет, то что Вы посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 03:35 15-07-2008 Юлия М, обратиться
Какое Ваше мнение о препарате Фортранс, может его использовать вместо чая для очищения организма?
# 11:29 15-07-2008 Олька, обратиться
Юлия, наш организм не склад отходов, все побочные продукты обмена веществ выводятся организмом с помощью выделительной и пищеварительной системы, ничего "плохого" в организме не хранится. Вам доктор так и сказал "очистить организм"? ?= ) или Вам соседка посоветовала? А все эти чаи и настойки, якобы для очишения организма, всего навсего являются мочегонными и слабительными средствами с добавлением всяких трав типа зверобоя и ромашки.