диетолог

14:47 22-07-2008 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте, Владимир Викторович! Недавно на глаза попалась реклама препарата Бонисан, который якобы помогает сгладить проблемы климактерического периода. Насколько я поняла из текста рекламы этот препарат сделан на основе растительного белка из сои. В рекламе еще было сказано, что японки, употребляя в пищу соевый творог тофу и другие блюда из сои не знают никаких проблем после 45- 50 лет. В наших продовольственных магазинах продают колбасы, цена которых по сравнению со стоимостью мяса, из которых они, якобы, должны быть изготовлены просто смехотворна, и продавцы уже не стесняясь, отвечают, что колбаса сделана из сои. Сколько я ни пыталась, съесть соевый белок в любом виде я, увы, не в состоянии, как его ни готовь, чем его ни приправляй, а возраст потихоньку придвигается к указанным рубежам. Меня интересует Ваше мнение о "соевой" колбасе. Можно ли употреблять в пищу такую колбасу с тем же успехом, что и разного рода соевые БАДы и прочие "лечебные" соевые продукты? И вообще, есть ли какая- нибудь польза от таких соевых колбас, кроме их дешевизны? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:14 19-08-2008 Аноним, обратиться
Вы шутите? Там крое сои еще не известно что положено плюс жиры и консерванты. Ну да есть какая то польза от сои но не до такой степени, что "употребляя в пищу соевый творог тофу и другие блюда из сои не знают никаких проблем после 45- 50 лет". Кушать нужно в определенное время, небольшими порциями и здоровую еду (овощи, мясо, рыба, злаковые без молока, на воде, соли поменьше, консервантов, еду приготовленную на пару, поменьше жареного, печеного, сахаров, побольше морской капусты, фруктов, воды не менее 1, 5 литра - воды, не чая - воды, на ночь - легенький кефирчик, перед сном не наедаться, на завтрак - сыр, йогурт, с небольшой жирностью, на зиму не варенье делать - а протсо ягодку замораживать) и тогда организм отблагодарит Вас хорошим самочувствием и красивой кожей)