диетолог

13:40 24-11-2008 / Анюта, обратиться

Здравствуйте! Перед беременностью года 3 назад я занималась спортом сидела на диетах и сбросила 13 кг. стала весить 56 кг, до этого я была 69 при росте 167. Я набрала после родов 4 кг и сейчас я 60- 61 кг. , но это при том что я постоянно пью слабительные чаи, потому что после родов у меня проблемы с походом в туалет, без этих чаев я по 4- 5 дней могу вообще не ходить в туалет. Фитнесом занимаюсь, но уже не так часто, муж работает до поздна и ребенка не с кем оставить, вообщем времени свободного не хватает. Подскажите пожалуйста как мне нужно питаться, чтоб уже избавиться от употребления этих чаев? Кефир, активия, чрнослив, свекла - ничего не действует! !! Заранее спасибо!

Ответы

# 14:36 25-11-2008 Олька, обратиться
сдайте анализ на дисбактериоз и Вам назначат препарат, восстанавливающий микрофлору. Кроме того, необходимо восстановить нормальную работу перистальтики кишечника, это также лечится медикаментозно+ можно попробовать массаж(только по назначению врача! и проводиться он должен грамотным специалистом). Обязательно соблюдайте режим питания, включайте в рацион жидкую пищу, пейте не менее 2 литров воды в день, исключите крепкий чай, рис, сухари, печенье.
# 10:57 26-11-2008 Анюта, обратиться
А к какому врачу мне лучше обратиться чтобы сдать эти анализы? Я узнавала у нас в больнице нет диетолога.
# 09:14 27-11-2008 Олька, обратиться
к гастроэнтерологу.
# 15:06 29-11-2008 Лидия, обратиться
добрый день, Анна!
Хочу поделиться опытом. Я мучилась запорами с самого детства, то они проявлялись во всей красе мнеделямим, то исчезали. Причем водичка или масло на тощак не помогали, так же как и не помогал салат "метла", и куча сырых овощей и фруктов. Я пошла к гастроэнтерологу проверила желудок, сделала Узи и сдала кучу анализовю Оказалось - Дисбактериоз. На самом деле дисбактериозом страдает каждый второй, просто он проявляется по- разному. У меня выявили нехватку Лактобактерий ( а в активиях, кефирах и др. кисло- молочной продукции они встречаются редко и мало). Доктор прописала Биовестин Лакто. Результат на лицо! Стул нормализовался уже через 4 дня. Единственно, курс лечения долгий - 1 мес/ Сдайте анализ кала на дисбактериоз, ведь если есть проблемы со стулом, проблемы с фигурой решить будет очень трудно, проверено на себе! Желаю удачи!