диетолог

21:30 22-12-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте!Мне 23года.Рост 162,вес 53-54кг.Хотя всегда было 62кг.Я сладкоежка.Моя проблема-полненькие ножки.
Есть ли диета,при которой худеет именно эта часть тела?
Как узнать,моя проблема жир или лишняя вода?
Как правильно делать разгрузки?
Еще я почти 2недели питаюсь так:2дня ем что хочу,2дня ничего не ем(иногда немного кефира).НЕ ВРЕДНО ли это?
Спасибо Вам огромное,если ответите мне.

Ответы

# 15:53 23-12-2008 Олька, обратиться
жир уходит в обратной последовательности, т.е. в каком месте он в первую очередь пребывает, в таком в последнюю очередь удет. Определить задерживается ли в организме жидкость можно с помощью замеров выделяемой мочи. Можете использовать весы с функцией оперделения жир/вода/мышечная масса. Сидеть на диете, которая включает в себя голодание - опасно для здоровья, в частности - вы можете не только навредить желудку, но и замедлить обмен веществ, в результате чего в последующие два, когда Вы едите, что хотите, организм усваивает "про запас" т.е. в жировую ткант.
# 20:01 25-12-2008 янис, обратиться
хм, если вода и задерживается в организме, то явно не там где жир. :) вода может в мышцах задержаться. а у тебя уже давно давным целюлит иди вешайся :)))) диет таких нет. чтобы твои ляшки нормальными стали надо заняться аэробными нагрузками не реже 3-х раз в неделю и не менее 1 часа. + жрать не то что ты хочешь :)