диетолог

14:13 02-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте,подскажите самые самые эффективные упражнения или диету,для уменьшения боков и живота

Ответы

# 22:13 03-04-2009 Tatiana, обратиться
Мария,
доброе время суток!
1) Для боков.
Лягте на коврик на бок, руки вытяните вверх параллельно полу (можно немного упираться одной рукой в пол на уровне груди). Поднимать прямые сомкнутые ноги вверх насколько можно (чтобы ноги с туловищем находились в одной плоскости, на одной линии). Сами почувствуете, какие мышцы напрягаются.
2) Для живота.
Пресс качать:
на тренажере,
на полу,
на лавочке,
лежа на полу, поднимая ноги (нижняя часть живота),
лежа на полу, поднимать торс, заложив руки за голову (верхняя часть живота).
3) Купите напольный диск. Стоя на диске, держитесь за стол, подоконник и т. д., крутитесь на диске и скручивайте туловище то в одну, то другую сторону. Только не переусердствуйте, берегите позвоночник.
4) Халахуп.
5) Пояс с эффектом сауны. В нем можно просто работать по дому, можно под одежду надевать, выходя на пробежку.
А вообще лучше посоветоваться в спортклубе с тренером.
Успехов!