диетолог

19:45 02-04-2009 / @аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста-чем можно восстановить рН организма(делала тест-полоски,о которых вы здесь писали).Они показали 5-это много,надо 7.4.Я конечно же буду стараться питаться правильно,но это долго,что можно начать принимать сейчас,чтоб ощелочить организм.Тест делала на мочу и слюну.Спасибо!В аптеках ни чего нет для этого.

Ответы

# 00:38 03-04-2009 Александр…, обратиться
Человеческий организм на 70% состоит из воды, поэтому все вещест­ва, изменяющие её состав и кислотность, оказывают глобальное воздействие на организм в целом.

Практически все жидкости, находящиеся в системе человеческого организма, являются либо нейтральными, либо слабощелочными, за исключением желудочного сока: рН желудочного сока составляет 1,0; здоровой крови - 7,4; здоровой лимфы - 7,5; слю­ны - 7,43. Сдвиг равновесия в сторону повышения кислотности системы является одной из основных причин многих заболеваний.

Для того, чтобы находиться в добром здравии, необходимо сохра­нять в системе организма надлежащее кислотно-щелочное равновесие (pH). Продукты, составляющие ежедневный рацион большинства современ­ных людей, независимо от места их проживания, способствуют чрезмерному окислению организма, что является основной причиной многих заболеваний.

80% ежедневно употребляемых нами продуктов являются кислото­образующими, а значит соотношение кислот и щелочей в организме будет 4:1. В идеале должно быть наоборот. Тогда мы гораздо меньше бу­дем подвержены таким заболеваниям, как сердечно-сосудистые патологии, рак, артрит, остеопороз и многие другие. Эти болезни мож­но смело назвать болезнями цивилизации, в частности, потому, что их причиной является наш быстрый образ жизни, ориентированный на готовую, часто замороженную пищу (мясо, рыбу), полуфабрикаты, из­делия из муки и сахара, синтетические напитки, сигареты, алкоголь и кофеин. В то же время «натуральная» пища, состоящая из свежих фруктов, овощей, орехов, формирующая щелочную среду, употребля­ется редко.

Организм с трудом удаляет избыток кислот, поэтому, когда повыша­ется кислотность крови или лимфы на длительное время, возникают различные заболевания. В кислой среде интенсивно размножаются многие вирусы и бактерии, в щелочной же среде они, как правило, погибают. Когда система организма ощелачивается и возвращается нор­мальный кислотно-щелочной баланс, человек начинает выздоравливать.

Идеальным продуктом для нейтрализации избыточной кислотности организма является минеральная композиция ALKA MINE, которая возвращает организму необходимое кислотно-щелочное равновесие.

Добавляя ALKA MINE в воду, Вы самым естественным образом будете ощелачивать свой организм.

При ежедневном употреблении, ALKA MINE:

• поставляет в организм кальций в легкоусвояемой форме;
• понижает общий уровень кислотности организма;
• положительно влияет на метаболические процессы;
• укрепляет иммунитет;
• понижает кровяное давление и содержание холестерина.