диетолог

13:03 08-04-2009 / Ольга, обратиться

Расскажите - какой выбрать препарат для похудения? Мне 25 лет!
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:26 08-04-2009 Александр…, обратиться
Препарат для похудания находится у вас в голове(психология, желание не есть все подряд!не есть продукты с "Е")Все остальное появится,как только будете готовы морально!

О секретах здоровья
Возникающие проблемы со здоровьем в первую очередь от незнания.
.
Ответственность за ваше здоровье лежит полностью на вас.
Одного желания быть здоровым не достаточно!
У вас всегда есть выбор:
• как вам себя чувствовать,
• быть или не быть здоровым,
• достичь ли чего-то в жизни.
Состояние здоровья человека зависит от чистоты организма.
Никто не сможет заставить вас изменить свой образ жизни. Вы сами принимаете решение и начинаете трудиться – трудиться на благо своего здоровья. Тогда выздоровление наступит гораздо быстрее, чем ожидаете.

Секрет здоровья можно сформулировать в трех словах:
ОЧИЩАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ!
«Выгравируйте эти мудрые слова на граните вашей памяти».
Поль Брэгг

Для того, чтобы быть здоровым необходимо свой организм беречь, содержать в чистоте. Ведь все посуду, одежду, мебель, ковры постоянно моем и чистим. Чем же наш храм хуже ? В забытом организме "царствуют" шлаки и токсины, что приводит к снижению иммунитета. А это благотворная почва для развития паразитов. Вот и причина заболеваний от геморроя до сахарного диабета и онкологии.
Необходимо следить за состоянием здоровья всего организма.
При заболевании одного органа заболевают и другие, т.к. берут на себя функции больного. Лишняя нагрузка ослабляет здоровый орган и он является тоже мишенью.
Что загрязняет наш организм?
Неправильное питание

• Питание, которое содержит в себе вредные вещества.
• Очень важно соблюдать режим питания.
• Поскольку наш организм система, то важно соблюдать правила при эксплуатации данной системы.
Собираясь в путешествие, мы обязательно:
• изучаем маршрут по карте,
• намечаем маршрут следования,
• готовим автомобиль, проверяя работу всех систем.
Обогатив себя знаниями, технически исправным автомобилем, продуктами питания и другими необходимыми вещами, смело можно отправляться в путь. От нашей подготовки зависит благополучие, путешествие без проблем.
А как мы идем по жизненному пути?
Часто не обращаем внимания на состояние своего организма, не реагируем на сбои жизненно важных систем, от которых зависит наше здоровье и даже жизнь.
Начинаем лечиться только тогда, когда нет сил даже идти к врачу. Появляется целый "букет" болячек и , кажется тупик из которого не выбраться.
Можно найти правильное решение, помочь самому себе, если осознаешь, что находишься на ложном пути своей лени и страха.
За организмом нужен грамотный уход. Нужно любить себя, а значит соблюдать правила обращения с собственным организмом. Правильно и во - время реагировать на каждый знак о сбое любого органа, тогда сбоя в системе организма не будет.
Если же имеются проблемы со здоровьем, то оздоровительные программы могут помочь восстановить здоровье.

Экология

Состояние экологии внушает опасение.
НЕОБХОДИМО помогать своему организму жить даже и в таких экологических условиях практически здоровым, т.е. с умеренными отклонениями, которые легко можно восстанавливать.
Для поддержки и очистки организма имеются научно обоснованные программы, разработанные специально для:
• очищения,
• снятия негативного влияния на организм экологии,
• профилактики различных заболеваний,
а если отклонения уже имеются, то для:
• коррекции состояния здоровья,
• оздоровления организма.
Прием лекарственных препаратов

Любое лекарство имеет одно лечебное воздействие и 50 побочных!
Любое лекарство практически снимает симптом заболевания, а само заболевание остается и часто снова проявится, но уже с большей силой.
В основном все лекарства имеют синтетическую природу и наш организм воспринимает их как нечто чуждое. Защиту организма обеспечивает печень, принимая удар на себя.
Печень выводит шлаки из организма, расщепляя вредные вещества и сама очень страдает.
Однако не удается все полностью расщепить , оставшиеся вредные вещества в клетках их разрушают.
Генетика

Существуют и наследственные проблемы .
Зная предрасположенность к каким-то заболеваниям, нужны профилактические методы, чтобы они не проявились, и принимать меры, чтобы этого не случилось.
Наш организм полностью обновляется за 12 месяцев.
Если проблемы серьезные, то потребуется не один год, чтобы улучшать свое здоровье, если будут приниматься меры для улучшения. Наши клетки рождаются и умирают. Если клетки очищать, то от рождения к рождению они будут становиться все чище и здоровее. Необходимо проявлять большую волю.
Наследственные заболевания не всегда проявляются.
Быть здоровым – вот главная наша задача, а это значит и мышление свое надо перепрограммировать, чтобы эта информация стала новой программой на клеточном уровне.

Что поможет нам восстановить и сохранить здоровье?
Питьевой режим.
Обязательно ежедневно пить чистую, «живую» воду, с добавлением минеральной композиции «Алка-майн». Норма 30 мл на 1 кг веса. Многолетние исследования крови под микроскопом доказали, что причина большинства современных болезней - в обезвоживании организма и последующем закислении крови.
Весь процесс нашей жизни - это процесс усыхания: с годами человек превращается из абрикоса в урюк. Остеохондроз позвоночника - прекрасный пример того, что высыхание вошло в стадию, когда желеобразная масса межпозвоночного диска превратилась в костную тонкую пластинку, а позвонки "наползли" друг на друга.
Человек обязан отмывать свое внутреннее "жилище". Мы на 80% состоим из воды. Употребляя ежедневно чистую, некипяченую воду, мы ежедневно проводим влажную уборку в своем организме. Без воды, какие бы процедуры по очищению организма Вы не проводили бы, это будет сухая уборка. Сухой тряпкой невозможно качественно сделать уборку, обязательно нужна вода, соблюдение питьевого режима.
Воду пить не большим количеством сразу, а небольшими глоточками в течение дня (капельница через рот).
Следить, чтобы не было застоя желчи.
Для этого обязательно хорошо кушать утром, чтобы накопившаяся за ночь желчь, смогла опорожниться. Обязательно делайте обдавливание области подреберья. Начинаете обдавливание с середины, затем правую область подреберья и левую. Надавливаете, и если чувствуете боль, останавливаете движение, замираете и держите чувствуя, как боль уходит, затем отпускаете. И так несколько раз. Надо снять болевые ощущения. Обдавливания надо делать утром, перед едой и вечером. Это поможет Вам избежать застоя желчи.
Если нет желчи для переваривания пищи, пища превращается в холестерин.
Запомните, желчь является антибиотиком против вирусов.

Режим питания.
Важно хорошо завтракать. Затем, в течение дня, старайтесь кушать через каждые три часа. Желательно, чтобы в рационе были овощи и фрукты. Соблюдайте кислотно-щелочное равновесие. Пища, закисляющая кровь, портит состояние крови, поэтому старайтесь кушать больше пищу защелачивающую.
Помните пословицу: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"? Это не просто слова, у них есть мудрость. Последний прием пищи должен быть в 18-18.30 часов, не позже.
Фрукты можно кушать и позже т.к. они в течение 30 -60 минут поступают в кишечник. Чтобы пища ушла из желудка, надо не менее 3 часов. Поэтому организму нужно время, чтобы к 20 часам начать цикл ассимиляции. Есть время для приема пищи, время для переваривания пищи, усвоения, и подготовка к выводу. с 20 часов до 4 утра идет процесс усвоения пищи и подготовка к выводу, поэтому нагружать организм перевариванием пищи, это значит вносить разлад в программу организма, что приводит к сбою в системе.
Физическая нагрузка.
Мышечные движения нам необходимы.
Это не только поддержка формы тела, заряд бодрости, но и помощь организму по выводу токсинов. Мышечные движения должны быть до пота. Потение в сауне, это неактивное потение. Только мышечные движения выдавливают токсины.
Генеральная чистка организма.
Проводить генеральную чистку организма программой «Colo-vada plus» два раза в год, и каждодневно очищать свой организм, соблюдая питьевой режим, не допуская застоя желчи, не кушая на ночь (непереваренная пища попадает в кровь!).
Этим Вы восстановите здоровье, улучшите качество своей жизни и продлите ее.
# 18:08 11-04-2009 Екатерина…, обратиться
Ольга нет такой таблетки чтоб принять и похудеть! Все нужно принимать в комплексе , сначала очистка, при очистке уже уходит вес и только потом комплекс препаратов моя почта tcurran-kate@rambler.ru