диетолог

16:36 28-04-2009 / cris, обратиться

можно ли сразу после еды выпивать воду, сок, любую жидкость это не вредит перевариванию еды или наоборот помогает?

Ответы

# 23:01 28-04-2009 Александр…, обратиться
надо подождать как минимум 30 минут,так как пища в это время получает все необходимые ферменты и кислоту,необходимую для пищеварения.
Когда вы пьете жидкости сразу,да еще стаканами,то часть пищи смоется без ферментов и в дальнейшем ,процесс ее пищеварения заменится гниением/газообразованием