диетолог

22:57 03-11-2001 / Макс, обратиться

Какая пища вреднее - приготовленная в микроволновой печи или на электрической(газовой) плите?

Ответы

# 20:50 05-11-2001 Вика, обратиться
Как биохимик и изучавший физику человек могу заявить - никакой разницы нет. Единственное, что Вы, наверное, знаете, жареное не очень полезно, а его только на обычной плите готовят. А вот все страхи насчет микроволновок - да, вредно излучение во время работы печки, так что держитесь от нее на расстоянии в это время. А после излучения на пище никакого вреда не остается.
# 20:17 06-11-2001 Matteo, обратиться
Более того, СВЧ печи изначально разрабатывались для плавки металла. Побочным эффектом стала как раз пища. Принцип действия - под действием СВЧ нагревается в основном вода, содержащаяся в пище, так что вреда никакого быть не может, по сути - это вареная пища (именно для поджаристой корочки туда вставлена бывает обычная спираль гриля).