диетолог

15:17 03-08-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Больше года придерживаюсь вегетарианства (не ем мясо и рыбу). Появился целлюлит. Борюсь с помощью приседаний, кремов, обёртываний и др.средств. С недавнего времени начала принимать гормональные таблетки (линдинет-20). Воспрос у меня такой: могут ли гормоны каким-то образом влиять на целлюлит и какие продукты можно есть, чтобы не развивать целлюлит. Спасибо.

Ответы

# 11:27 04-08-2009 Татьяна, обратиться
Ира, а зачем гормоны - они способствуют полноте. Собираюсь тоже стать лактовегитарианкой, прочитала много информации о пользе и вреде вегитарианства, но не помогло... Только еще больше запуталась! морально я очень хочу перестать есть мертвых животных, но все пугают "... свихнешься...". Это пугает. Да и родители давят, надо есть мясо, для мозгов нужно. А знакомые посмеиваются и говорят что это желание временное. Короче, что делать не знаю!!! :((
Вообще здесь правы. Надо к Кнопочке на семейный доктор заглянуть. Странно - он всегда зелёненьким горит в отличии от других
# 20:48 04-08-2009 Аноним, обратиться
Я тоже однажды решила не есть мясо, так у меня цикл нарушился, задержка продолжалась пока не начала снова есть мясо, вот так вот. Так что я от вегетарианства категорически отказалась.
А гормональные таблетки не у всех вызывают прибавку в весе. Я уже 3 года пью и нет никаких проблем, даже худею. Но это, конечно, всё индивидуально!