диетолог

20:18 20-11-2001 / Nina (И.Б. 3658…, обратиться

Здраствуйте Доктор! Простите если не по адресу направляю свой вопрос. Булимия - проблема, о которой не хочется говорить вслух. Однако, уже в течении 2- х лет - проблема эта не дает мне покоя. Все началось со стресса. Когда я нервничала - начинала много есть. Так как боялась поправиться - вызывала рвоту. В течении 2- х лет - это превратилось в стихийное бедствие и вышло из- под моего контроля. Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:56 21-11-2001 Людмила, обратиться
Нина, разделяю Вашу тревогу: булимия - это действительно болезнь, а не каприз, не слабость характера. И требует соответствующего лечения. Во- первых, психотерапевт или психиатр для снятия психических последствий стресса. Во- вторых, мероприятия по снижению ежедевного стресса (тут все по личной ситуации). И в- третьих, никаких самолечений, никаких таблеток! Чудодейственных рецептов НЕТ! Булимия - проблема многих, но решается только индивидуально!
# 13:26 21-11-2001 Nina (И.Б. 3658…, обратиться
Людмила, спасибо за ответ. Буду думать, что делать дальше. Я не сказала бы, что сейчас я под сильным стрессом. Я пришла к сравнительному равновесию во всех сторонах жизни - остались последствия. .. есть ли специализированные врачи, которые занимаются проблемами нарушения питания?
Еще раз благодарю
# 03:47 22-11-2001 Надя, обратиться
Было со мной такое в студенческие годы. Прошло не само собой - я сама была для себя психотерапевтом. Человек сам себя "изнутри" знает гораздо лучше, чем самый прекрасный психотерапевт. Вы сами должны найти в себе струну, дергая за которую, вы добъетесь результата. Поверьте, все излечимо.