диетолог

14:43 28-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
В детстве я была пышкой, дело доходило до ожирения (в 13 лет весила 90 кг). Сейчас мне 23 года, вес мой 73,5 кг при росте 176 см. Пару лет назад мой вес был 88,5 кг. Тогда то я и посетила рефлексотерапевта, который назначил мне курс иглоукалывания и диету на курс лечения. Занималась я параллельно фитнесом, и за пару месяцев похудела до 70кг. Сейчас вес держу. Стараюсь правильно питаться. Но беда в том, что худеет все, кроме бедер, ног. Генетическая предрасположенность к варикозу проявляется на ногах. Боюсь, что сильные физ. нагрузки дадут осложнения (для выяснения этого вопроса я записалась на прием к ангиохирургу). Какие продукты могут быть особенно полезными для похудения именно в нижней зоне (при моем гепатите Б с 2-х лет, хроническом пиелонефрите, хроническом гастродуодените). Ничего не болит, радуюсь жизни. Хочется иметь 100%-ный иммунитет и красивые ноги! Питаюсь овощами, фруктами, кашами (греча, овсянка, бурый рис, пшено), изредка хлеб (преимущественно черный или из серии фитнес), скумбрию, курица без кожуры, мед, ягоды, морская капуста, яйца. Приготовление: варю, в духовке запекаю. Есть слабость - сладкое. Не ем сахар, иногда шоколад темный. Люблю зеленый чай с лимоном и медом. Утро начинается со стакана воды. Сейчас образ жизни не совсем подвижный, но гиподинамией не страдаю. Сплю по 8 часов в день.
Что посоветуете?
И, кстати, диетология - это специализация только для медиков? Нужно учиться в МедАкадемии?

Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 13:47 30-08-2009 Наталья Григорь…, обратиться
Оксана, у вас достаточно правильный набор продуктов и способы их обработки, тем не менее, насколько я понимаю, проблема ваша до конца не исчерпывается. Я бы порекомендовала вам обратиться в сторону современной гомотоксикологии(это современная гомеопатия), с помощью котрой возможна корекция таких проблем как варикозная болезнь, повышенный аппетит и одновременное снижение веса. Антигомотоксические препараты не имеют побочных действий и оказывают комплексное оздоравливающее действие. Если вы живёте в Москве, обращайтесь marellinatalia@mail.ru
# 23:00 30-08-2009 Оксана, обратиться
Дорогая Наталья, благодарю за положительную оценку моего образа жизни.
Правильно ли я понимаю, что Вы советуете обратиться за консультацией к врачу-гомеопату?
К сожалению, живу я в Перми, и пока что безработная, так что оплатить услуги гомеопата и стационарное лечение не предоставляется возможным.
Возможно ли использование препаратов самостоятельно?
# 11:01 31-08-2009 Наталья Марелли…, обратиться
Тогда изучите сайт www.arnebia.ru Там есть перечень препаратов Heel с описанием, в аптеках они продаются, возможно не во всех. Из обычных средств для корекции аппетита подходят пиколинат хрома и альфа-липоевая к-та..Но лучше кушайте чаще, а для сосудов препараты на основе гинко билоба, каштан..Удачи.
# 17:31 31-08-2009 Оксана, обратиться
Искренне благодарю за совет!!!