диетолог

16:56 10-09-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, постоянно страдаю на страшный голод((( Даже когда поем плотно, то через 2 часа не очём другом кроме еды думать не могу((( Подскажите пожалуйста что со мной не так?

Ответы

# 13:32 12-09-2009 Наталья Григорь…, обратиться
Уважаемый Евгений.К сожалению, не знаю ваш возраст.Могу предположить, что тяга к еде спустя 2 часа как вы поели обусловлена избыточной выработкой гормона инсулина, который быстро снижает весь уровень сахара после приёма пищи, и даже сверх того (ввиду выработки в избытке).В результате этого уровень сахара опять падает слишком низко и у вас возникает чувство голода. Также отсутствие чувства насыщения связано с другим гормоном-лептином.Могу рекомендовать вам сдать анализ крови на эти гормоны-инсулин и лептин, а также обратиться к эндокринологу, данные симптомы могут свидетельствовать о нарушениях в работе поджелудочной железы и преддиабете. С уважением, врач-диетолог Наталья Григорьева-Марелли
# 00:58 13-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Уважаемый Евгений, как давно этот симптом Вас беспокоит? Что еще не так с пищеварением? Есть ли животные дома или Вы росли в детстве с животными? Как часто ОРВИ. бронхит, может, были приступы бронхоспазма или что-то другое. Напишите подробнее. Я думаю, что у Вас глистная инвазия.
# 13:30 14-09-2009 Евгений, обратиться
Татьяна Владимировна,
Беспокоит гдето лет 6-7 и восномном в робочее время. С пищеварением вроде всё нормально, иногда быват вздутие (как и увсех). Дома животных нет но в детстве были. Почти нечем никогда неболел, очень редко грип зимой. Веду здоровый образ жизни, занимаюь спортом, питаюсь полезными продуктами!!! Стараюсь частенько есть часнок для профилактитки того что вы сказали!!!
# 00:38 15-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Евгений, я бы Вас полечила Вермоксом. По одной таблетке 2 раза в день в течение 3-х дней. Во время приема лекарств следите за стулом. Алкоголь, копчености, консервы желательно исключить.
Или пройдите обследование (анализ кала на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз, анализ крови на аскаридоз и билирубин), а потом пейте вермокс (за 3 дня он все равно не успеет навредить).
# 08:00 16-09-2009 Людмила, обратиться
ЕВГЕНИЙ!ПАРАЗИТЫ ЕСТЬ-ЭТО 100%.САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ СПОСОБ ИХ ВЫЯВЛЕНИЯ -ЭТО В.Р.Т.ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ,НЕ СДАВАТЬ СОСКОБЫ,ТРЕХКРАТНЫЕ АНАЛИЗЫ НА ЯЙЦА ГЛИСТ И Т.Д.,ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЮТ ФИНАНСЫ-ЭТО ДЕЛО ПЛАТНОЕ-ИДИТЕ В "КАНТАРИС"-ЭТО ХОРОШАЯ ФИРМА-СДЕЛАЙТЕ В.Р. Т. , МОЖНО МЕТОДОМ "ТЫКА-"ПРОПИТЬ ПИРАНТЕЛЬ ,ОН ЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ КРУГЛЫХ ЧЕРВЕЙ И СТОИТ 30 РУБЛЕЙ.зАТЕМ-КРОВЬ НА САХАР-ЭТО В ПОЛИКЛИНИКЕ,У ТЕРАПЕВТА.ОН,ЕСЛИ ЧТО-СДЕЛАЕТ ТЕСТ НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ.дАЛЕЕ-МОЖЕТ БЫТЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ЗАТРАТАМИ ЭНЕРГИИ И ЕЕ ВОСПОЛНЕНИЕМ,Т.Е.ДЕЛО В ПИТАНИИ.