диетолог

23:32 01-10-2009 / Лина, обратиться

Добрый вечер!
Как я поняла,докторов здесь нет,но может кто-нибудь подскажет, т.к. диетолога в нашей поликлинике нет,а возможности обращаться куда-либо так же не имееться.
К сожалению из-за заболевания(артрит) и недавней операции по эндопротезированию(соответсвенно на фитнес ходить не могу,разве что заниматься на велотренажёре) не могу похудеть. Из-за 2х операций и как следствие ограничения подвижности да и + к этому гормональные таблетки,набрала вес. Надо сбросить хотя бы кг 15. Обычный вес был 52-55 сейчас 76 при росте 166. Может подскажет кто-нибудь какую-нибудь диету, что бы хотя бы был "толчок" в организме на убавление веса

Ответы

# 03:07 02-10-2009 Аноним, обратиться
Плавать наверняка можно в бассейне? Это лучше велотренажера. А самой эффективной диетой считаются низкоуглеводные и углеводное чередование.
# 03:16 02-10-2009 Катя, обратиться
Ну в бассейн ходить-проблема,т.к. в моём районе нет,а в другой район возить регулярно некому(на общ.транспорте не езжу).А велотренажёр имееться дома,поэтому и спросила.
Спасибо большое за совет!
# 03:18 02-10-2009 Лина, обратиться
Ух! Пардон, писала сестра:) поэтому её имя))

буду пытаться найти хорошего диетолога в своём городе...всё-таки очный приём лучше. Но и на том спасибо))
# 00:26 05-10-2009 Татьяна Николае…, обратиться
В связи с невозможностью увеличить расход калорий путем физ.нагрузки,в том числе велотренажер(не рекомендован при любых поражениях суставов),оптималным методом будет низкокалорийная диета.полностью исключить:жареные продукты,все продукты,содержащие сахар и муку,в том числе сладкие напитки.один разгрузочный день-24часа-в неделю на яблоках(или кефир,или зеленый чай).