диетолог

01:32 16-11-2009 / Денис / 0, обратиться

Добрый день.

Бросили с женой курить. Уже три недели не курим.

Бросали с помощью табекса.

Жена сейчас париться по поводу того, что начала очень сильно набирать весь.

Скажите, влияет ли как-то то, что она бросила курить на то, что она набирает вес?

Ответы

# 01:51 16-11-2009 Дмитрий, обратиться
Да, недостаток никотина сказывается на наборе веса. Но вес нормализуется, придёт в "обычное состояние" самостоятельно через 3-5 месяцев.
Другой вопрос в том, не помогает ли жена набору веса?
Обычно, "никотиновое голодание" сопровождается психо-эмоциональным состоянием, таким как - раздражение, недовольство и повышенная чувствительность. Как правило, такое состояние - заедается. Соответственно человек "помогает" себе поправится.
Рекомендация - грызите морковку. Это не шутка. За годы курения выработалось привычка, что то держать во рту. ОТ этого тяжело за раз избавиться. Это первое. Второе - фрукты и овощи (они сейчас не дорогие) используйте как средство заедания.
Удачи вам и здоровья.