диетолог

09:18 28-12-2001 / Татьяна, Киев…, обратиться

Внук, 1г. 11мес. отравился диазолином, через5 часов промыли и очистили. Теперь плохо ест. Какая нужна диета? Даем йогурт в капсулах(Канада), как долго его принимать?

Ответы

# 09:42 29-12-2001 Людмила, обратиться
Специальную диету заочно посоветовать невозможно (без знания состояния ребенка). Общие советы таковы: насильно кормить не стоит; бактериальный препарат можно давать либо дней 10, если в инструкции- вкладыше не оговорено иначе, либо до нормализации кишечной флоры по результатам анализов на дисбактериоз (что весьма условно! )Питание должно быть максимально щадящим, не раздражающим слизистую ЖКТ, но при этом следует избегать переваренной пищи и псевдодиетических продуктов, таких как баночные йогурты, промышленные соки, детские консервы и пр. В идеале следует пить свежеприготовленные соки из сладких фруктов и овощей по индивидуальной переносимости.