диетолог

10:59 29-01-2002 / Tash_Rus, обратиться

Как нужно питаться при целлюлите?

Ответы

# 17:56 29-01-2002 Dietolog@Ukr.Ne…, обратиться
здравствуйте!
о таком заболевании как целлюлит говорят , что это- истинно женское заболеваниеэ( причина- гормон эстроген). целлюлит(он же липосклероз , липодистрофия)- следствие нарушения кровообращения периферических сосудов и капилляров .
причинами возникновения Ц. может являться- неправильное (нерациональное, несистематическое, несбалансированное)питание, наследственная предрасположенность , гиподинамия, злоупотребление алкоголем, никотином и т. п.
следует посоветовать уделить большее внимание фруктам и овощам (в виде салатов перед основным приемом пищи 40% капусты, 30% моркови, 30% свеклы+ зелень). необходимо воздержжаться от потребления продуктов, содержащих большое количество насыщенного жира, вредного холестерина(липопротеидов низкой плотности ), таких как сливочное масло, красное мясо- следует отдать предпочтение орехам, рыбе(продуктам моря), нежирной птице. также следует снизить до 0 потребление кофеинсодержащих продуктов(кола, кофе , чай и т. п. ) , теоброминсодержащих продуктов(какао, шоколад), всех рафинированных продуктов(тортов, сахара, печенья), искусственных подсластителей, белый хлеб заменить на хлеб грубого помола.
Требуется также увеличить физическую нагрузку на организм( бег, хотьба), увеличить потребление основного противоцеллюлитного витамина- F
Пить больше жидкости (> 2л в идеале) фруктовые и овощные соки из расчета 100г на 20см роста .
хорошо помагает массаж , но как и с дозировкой витаминов тут необходимо посоветоваться непосредственно с врачом- все зависит от тяжести заболевания, возраста, физической формы и мн. др.
будьте здоровы! !
# 01:20 30-01-2002 Павел, обратиться
Может проще избавиться от целлюлита
И питаться не ограничивая себя
Готов помочь мой адрес tasso@email. ru
# 12:39 30-01-2002 Анюта, обратиться
А в каких продуктах (витаминных препаратах) содержится этот самый витамин F? Впервые о нем слышу. Какое действие он оказывает, как сказывается его недостатак? Буду признательна, если вы напишете об этом или дадите ссылку, где о нем можно прочитать в сети
# 17:39 30-01-2002 Dietolog@Ukr.Ne…, обратиться
витамин f- это ненасыщенные жирные кислоты , способствует усвоению жиров, снижению уровня холестерина в крови. Содержится в РАСТИТЕЛЬНЫХ маслах.