диетолог

12:39 19-03-2002 / Катя, обратиться

Привыкла с утра пить свежевыдавленный грейпфрутовый и апельсиновый сок натощак.
Моя подруга- химик сказала, что это вредно, т к кислота разъедает желудок и надо разбавлять такой сок.
Пожалуйста, скажите, она права? Если да - в какой пропорции нужно сок разбавлять? Или, может, пить не каждый день? Спасибо.

Ответы

# 20:00 19-03-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
это было бы справедливо в отношении лимонного сока . .
существуют разные сорта апельсинов( пресные сладкие , кисловатые) . ..
если чувствуете, что сок кисловат (режет(припекает( слегка желудок , то можете разбавить его водой на четверть(треть), если не чувствуете какого- либо дискомфорта , то и разбавлять не стоит.