диетолог

12:42 25-03-2002 / Алекс, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Про пиво много разных споров. Но я хочу вас спросить о безалкогольном пиве. В чем его преимущества/ недостатки? Стоит ли его потреблять и в каких случаях стоит отказаться от пива вообще и от безалкогольного в частности? Большое спасибо.

Ответы

# 15:19 25-03-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
Пиво - один из самых сбалансированных продуктов в мире и это бесспорно, оно полезно - это также споров не вызывает(естесственно в меру). Если Вы выпиваете до 0. 5л пива в сутки - это можно назвать нормой. Безалкогольное пиво разнится с обычным, разумеется, в содержании алкоголя. И только. Многие заблуждаются в одном, что пиво очень калорийно - это не так ! в среднем бутылка пива может сравниться с 50- 60 г шоколада (примерно 300- 350ккал).
Характерной особенностью пива - является то, что оно понижает уровень сахара в крови - и как следствие - дикий голод. Он то и является причиной большинства "пивных животиков".
По моему мнению, Алекс, пить пиво не только можно , но и полезно ( в дозволенных рамках), а какое - обычное или безалкогольное - решать Вам , главное , чтобы получать удовольствие от этого продукта, если , конечно, оно не противопоказано
(гепатит, цирроз , язвенные или воспалительные процессы в ЖКТ- безалкогольное пиво здесь также противопоказано).