диетолог

01:18 26-03-2002 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, может ли заболевание щитовидной железы(аутоиммунный тиреоидит)способствовать набору веса. Эндокринолог выписал мне принимать Л- Тироксин и сказал, что я наоборот должна похудеть, а я набираю вес. Кто худел на этом препарате, мне сказали, что он ускоряет обмен веществ.

Ответы

# 01:31 26-03-2002 Аноним, обратиться
Нужен очень опытный эндокринолог, т. к. я тоже сильно набирала вес, а потом он как- то скачками происходил, то набор, то потеря! Поэтому и доза нужна строго индивидуальна по состоянию гормонов.