диетолог

21:33 30-03-2002 / Angela, обратиться

Уважаемый доктор!
Это опять я. ..
Дело в том, что ещё давно, когда я была совсем "маленькой", я просто жить не могла без спорта! даже "кубики" начлаись на прессе появлятся. .. Потом кое- что случилось. .. с подружкой лучшей игрались и мне на голову упало зеркало, вся комната в крови была. .. доктор мне катерорически запретил заниматся спортом в течении ДВУХ лет. .. это было года три назад. .
так я от спорта и отвыкла, что сейчас он мне ну вообще он мне не нужен. .. появился целлюлит и далеко не первой степени (я так думаю, года два назад) и растяжки. ..
Вообщем, у меня такие вопросы:
1. Легче ли при помощи спорта избавится от целлюлита в раннем возрасте или он тут не при чём? (кстати, а помогает ли обливание холодной водой? )
2. Растяжки меня ну очень беспокоят! Возможно ли от них избавится и как?
3. Как же можно востановить кровообращение?
4. А как на счёт нарушенного обмена веществ? Как его восстонавливать? (спорт к этому имеет значение? )
Спасибо. .. : )

Ответы

# 16:45 01-04-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
В случае отсутствия противопоказаний спорт - вот то , что должно ставится во главу угла , все остальные способы - малоэффективы . Необходимо статическое и динамическое воздействие для борьбы с целлюлитом и растяжками(бег как общее тонизирующее средство , массаж, занятие на тренажерах оказывает благоприятное динамическое деийствие) а также правильное питание(максимально обезжиренное, витаминизированное - овощи - фрукты, соки. (в особенности вит. C , F), и никакие другие методы больше так неэффективны.
нежелательно курение и злоупотребление спиртным.