диетолог

11:16 04-04-2002 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста, соль магния - это в аптеке продается?

Ответы

# 19:54 04-04-2002 Денис (Студент-…, обратиться
Здравствуйте, Анна. Солей магния много. Уточните пожалуйста, какая именно соль Вас интересует (магния сульфат - продаётся).
# 06:39 05-04-2002 Анна, обратиться
Денис, Доктор написал, что снижению содержания уровня холестерина и выведеню его из организма способствуют соли магния, а следовательно и употреблять их нужно в повышенном количествемне. Я бы их поела (попила), но только не знаю какие. Спаибо за ответ.
# 17:08 05-04-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
Анна , все гораздо проще. .
необходимо употреблять достаточное количество магния , используя при этом богатые им продукты . ..
Таковыми являются:
- овяная крупа или геркулес
- пшено
- гречка
- горох
- какао
- укроп , петрушка
- арбузы (очень богаты магнием)
- щавель
мясо и мясные продукты, молочные продукты бедны магнием , из рыбы самой "магниевой " считается скумбрия. суточное количество магния , необходимое человеку- 0. 4- 0. 45г.
всасывание магния тормозит излишек жира и кальция.
# 08:49 08-04-2002 Аноним, обратиться
СПАСИБО