диетолог

10:16 06-04-2002 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста повлияет ли диета практически полностью исключающая потребление сахара на уровень сахара в крови? ??

Ответы

# 14:24 06-04-2002 Денис (Студент-…, обратиться
Здравтсвуйте, Алексей. В крови определяют не сахар как таковой, а глюкозу. Глюкоза - это углевод. Следовательно, чтобы ощутимо снизить уровень глюкозы крови необходимо ограничить продукты богатые углеводами. А это: практически все кондитерские изделия, фрукты, сахар и т. д. Кстати целлюлоза (целофановые пакеты знаете) - это тоже углевод (полисахарид).