диетолог

16:53 12-04-2002 / Даша, обратиться

Ответьте, пожалуйтса. Сколько воды можно употреблять при низкокалорийной диете. Надо ли ограничивать. Некоторые врачи рекомендуют больше пить (около 2 литров воды в день). Не будет ли вода задерживаться в организме. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:20 12-04-2002 Василий - Wasil…, обратиться
Здравствуйте! Организм в день теряет около 2- 2, 5 литров воды (без учета физиологии у спортсменов), которые необходимо пополнять каждый день. так что врачи правы.
# 11:35 13-04-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
при отсутствии противопоказаний со стороны сердечно- сосудистой системы и почек , пить много жидкости полезно (1- 1. 5л в сутки)другая часть воды усваивается организмом из продуктов питания.
При умеренном потреблении хлорида натрия(соли) задержка воды в организме производиться не будет.
Важно заметить однако , что при интенсивной гидроциркуляции могут усиленно вымываться ряд макроэлементов таких как натрий, калий, кальций. Поэтому нужно компенсировать их потерю либо пищей ими богатой, либо приемом поливитаминных и минеральных комплексов.
# 13:59 15-04-2002 Даша, обратиться
Спасибо за ответ. Еще один встречный вопрос. Натрий, калий и кальций в каких продуктах содержатся?
# 16:52 15-04-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
К числу продуктов, богатых натрием хлоридом относится рыба, брынза, колбасы, хлеб, короче все соленое на вкус(оптим. 6- 7г в сутки).
Калий- курага, изюм, чернослив, какао, рыба, говядина, абрикосы, телятина.
Кальций- кисломолочные продукты , в особенности жирный творог, дрожжи, рыба, икра, петрушка.