диетолог

18:52 23-05-2002 / Эва, 27 Лет…, обратиться

Я родила год назад, весила до 61- 63, сейчас 68- 70. Не рано ли мне думать о похудении, или еще бесполезно, т. к. гормоны играют? Как вы относитесь к бодишейперу, липосакции и мезотерапии и каков процент набора веса по новой? .

Ответы

# 08:33 24-05-2002 Людмила, обратиться
О нормальном весе думыть никогда не рано. Беременность и кормление не должны служить оправданием для излишков жира. Более того, вполне реально за время беременности не прибавлять себе объемов. Главное в этом - не следовать народной привычке "кушать за двоих". Полноценное здоровое питание натуральными продуктами пойдет только на пользу Вашей фигуре, Вашему ребенку и ляжет в основу выработки семейной традиции нежирогенного питания. К перечисленным Вами способам похудения отношение сложное. Что касается липосакции, то как бы не травматична была эта операция, бывают случаи, когда без нее не обойтись (например, убрать послеродовой "фартук", с которым никакими иными средствами бороться невозможно). Грамотно подобранная гомеопатическая коррекция обмена дает эффект более надежный, чем мезотерапия, но требует некоторого времени - но всем хочется похудеть пусть дорого, но уже завтра! Недостаток гомеопатии - отсутствие избирательности, невозможность "скульптурной лепки" отдельных частей тела. Остальные методы вполне заменяются подвижным образом жизни и нормализацией обменных процессов, так как если Вы не измените свойство жировой ткани накапливать лишние килограммы, никакие средства не дадут длительного эффекта.