диетолог

13:05 07-06-2002 / Юлия, обратиться

Мижно ли принимать препарат для похудения "Идеал"?
Как он сказывается на здоровье? Какие у него противопоказания?

Ответы

# 14:51 07-06-2002 Людмила, обратиться
Копирую мой ответ от 28. 04. :
Я принципиально не имею личного опыта применения этого препарата, т. к. с большим подозрением отношусь к любым средствам восточноазиатского происхождения. В инстукции- вкладыше настораживает строка "и др. растительные компоненты". Можно заметить, что опий и марихуана тоже могут быть отнесены к "др. раст. компонентам". Поэтому не берусь анализировать действие препарата с несколькими неизвестными. Тем более, что заявленное действие (а именно: слабительный эффект, снижение депонирования жира и пр. ) можно получить от употребления многих других препаратов, в т. ч. российского производства.