диетолог

14:26 14-06-2002 / Даша, обратиться

Скажите, какая диета способствуют выведению алкоголя из организма. Мой брат - алкогольно зависимый. Через 10 дней пойдет "кодироваться". За это время нужно вывести алкоголь из крови. Посоветуйте, плз.

Ответы

# 15:54 14-06-2002 Людмила, обратиться
В питании стоит ограничить сахар и пшеничную муку, увеличить % сочных фркутов и ягод (тем более сейчас это сделать несложно). Нужно повысить потребление продуктов, содержащих магний (отруби, орехи, чернослив, овсяная крупа и пшено). Должно быть много продуктов, содержащих фолиевую кислоту (бананы, зелень петрушки, салата, укропа, зеленый лук, печень и почки - по переносимости, творог). Желательны продукты с высоким содержанием лецитина (соя, овес, желток яйца, та же печень, кролик, жирная сельдь). По возможности нужно использовать продукты с высоким содержанием ферментов (это в первую очередь листовая зелень, капуста, редис, соевый соус). Хороший результат при тяге к алкоголю дает прием препаратов на основе гомеопатического средства Нукс Вомика, но назначать его должен только квалифицированный гомеопат.
# 16:58 14-06-2002 Даша-Людмиле…, обратиться
Людмила, спасибо большое за помощь.