диетолог

20:33 21-06-2002 / Дмитрий 28 Лет…, обратиться

Прошу Вас предложить меню на неделю с хроническим колитом, дизбактериоз. Молочно- кислые продукты не перевариваются.

Ответы

# 14:56 22-06-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
При обострении 1- 2 голодных дня и диета № 4.
По мере ликвидации синдромов обострения дитеа № 4б.
В связи с дизбактериозом нередко в кишках нарушается синтез за счет микробной флоры ряда витаминов(В1, В2, В5, К, В6 и пр. ) В связи с этим необходимо обеспечить организм достаточным количеством витаминов . При обострении ХК показано употребление овощных и фруктовых соков.