диетолог

21:18 27-06-2002 / Ангелина…, обратиться

Скажите помогает ли диета по группе крови? Не вредно ли это для здоровья? Спосибо.

Ответы

# 10:20 28-06-2002 Людмила, обратиться
При грамотном подходе к такому питанию имеются только положительные отзывы. Но от Вас потребуется не слепое следование рекомендациям, изложенным в популярных брошюрках, а вдумчивое отношение к особенностям своего организма и увязывание с повседневностью. Эта работа довольно сложная, и будет лучше, если Вас будет консультировать не подружка, а специалист по питанию. Все, что направлено на оздоровление, не может быть вредно, питание по группе крови не является экстремальным, ограничения имеют вполне оправданный характер, исключаемые продукты легко заменяются на подобные, поэтому никакого дефицита организм испытывать не должен. В целом, задачи и принципы построения диеты по группе крови очень похожи на таковые при пищевой аллергии на какие- то определенные продукты.