диетолог

09:51 28-06-2002 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Дополнительная сложность (продолжение к вопросу про икание от диеты). После бананов непродолжительно болит желудок. Везде написано, что бананы наоборот, полезны для желудка и кишечного тракта. Что в бананах может раздражать слизистую?

Ответы

# 10:57 28-06-2002 Людмила, обратиться
Вот еще один пример того, что не существует универсально полезных всем продуктов. Бананы отнюдь не так хороши, как говорят. В частности, содержащийся в них латекс часто является причиной аллергических реакций. Не у всех ферментная система способна обрабатывать "заморские" фрукты, поэтому один из постулатов здорового питания гласит: употреблять плоды, произрастающие в своем районе.
# 12:41 28-06-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
бананы отдельно едите или на десерт?
# 05:50 10-07-2002 Катерина (И.Б. …, обратиться
Для dietolog2002@ukr. net : Бананы ем отдельно, потому что они такие сытные, что после другой еды я их просто не хочу. Я вообще их не сказать чтобы люблю.