диетолог

16:16 01-07-2002 / Ksiusha (И.Б. 2…, обратиться

Уважаемые диетологи, помогите. Мне 24 года, при росте 160 см вес 45 кг. Чувствую себя ослабленной. Пытаюсь поправиться , но не получается, принемаю витамины, никакого эффекта. Может что- то с организмом? Говорят что от макарон можно поправиться, но я не могу их есть (сильное растройство желудка). Подскажите какую- нибудь диету, пожалуйста.

Ответы

# 16:30 01-07-2002 Людмила, обратиться
Милая Ксюша, Вам нужно СРОЧНО пройти обследование у нескольких специалистов (начните с гастроэнтеролога, эндокринолога, иммунолога). Вполне возможно, что у Вас наличествует врожденная патология - глютеновая болезнь. Вам проведут анализы и назначат специальную диету. Если не хотите искалечить себя в рассрочку, не занимайтесь самолечением, не пейте самоназначенные витамины, не ждите результатов от заочно рекомендованных диет, а займитесь собой всерьез! Удачи Вам!
# 17:18 01-07-2002 Ksiusha, обратиться
Спасибо за ответ. Я обязательно обращусь к врачу. Но скажите, если бы у меня была глютеновая болезнь, её бы заметили ещё в детстве. Так ли это?
# 09:16 02-07-2002 Людмила, обратиться
Глютеновая энтеропатия (целиакия) - это лишь возможная причина Вашей проблемы, которая первой приходит на ум. Фактически, это аллергия на определенный злаковый белок (глютен), и как всякая аллергия имеет множество форм: от ярко выраженной до стертой. К сожалению, стертые формы целиакии часто проходят мимо внимания и родителей, и врачей. Непереносимость злакового глютена бывает и приобретенной. НО: это только одна из вероятных причин. Вот почему так важно пройти обследование на наличие эндокринного дисбаланса, заболеваний пищеварительного тракта, наличие ферментопатии, паразитозов и пр. И всегда руководствуйтесь тем правилом, что советы подружек, информация из чатов и ярких журналов - не лучшие помощники в деле оздоровления.
# 14:51 02-07-2002 Ina, обратиться
Ne stoit tebe pitat'sya popravlyat'sya. Esli ti chuvstvuesh sebya oslablennoi, eto esche ne znachit chto tebe nuzzno popravit'sya. Mne 28 let, rost 164 i veshu ya 47 kg. Pri etom ne chuvstvuyu chto mne nuzzno popravlyat'sya. Tebe vidimo nuzzno sdat' analizi, tipo gemoglobina, proverit' net li anemii. Slabost' ne obyazatel'no ot malogo vesa. Stoit zanyat'sya sportom, bivat' na svezzem vozduxe. I kushat' poleznie produkti - molochnie, frukti, suxofrukti, orexi (kstati, ot nix tochno popravishsya - gretzkie, mendal'). Udachi.
# 08:40 06-07-2002 Екатерина…, обратиться
У моего мужа болезнь Бехтерева. Но воспалительный процесс уже год как остановился. СОЭ 6- 8. Патологий других органов не выявлено (полностью обследовался), но несколько увеличена щитовидка, как говорит врач- без нарушений функции, болей нигде нет. Проблема в том, что он очень худой(при росте 186см вес 70 кг). Сейчас ему 33 года, а лет 10 назад он был достаточно упитанный молодой человек. Доктор подскажите, может ли влиять болезнь Бехтерава на худобу. От наших местных врачей самые противоречивые мнения и никто не знает что с ним. И еще что конкретно ему нужно исследовать по проблеме похудения? Заранее большое спасибо!