диетолог

13:40 05-07-2002 / Евгения К.…, обратиться

Уважаемые диетологи, подскажите как мне сбросить вес! Родила я 3 года назад, перепробовала тысячу диет, лекарств, вес снижался максимум на 5 кг и останавливался. До родов я весила 73 кг, а сейчас 89 кг. Помогите, пожалуйста, я уже отчаилась. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:13 05-07-2002 Василий - Wasil…, обратиться
Здравствуйте! Вам необходимо из всего разнообразия диет для снижения веса выбрать одну, которая подойдет именно Вам, и изменить свой образ питания в корне на всю оставшуюся жизнь, если хотите быть стройной и не иметь различных проблем с организмом. Основой будет выбранная диета. Пишите.
# 13:35 08-07-2002 Людмила, обратиться
А Вам не кажется, что причиной упорности излишнего веса послужило именно то, что Вы перепробовали "тысячу диет и лекарств"? Каких именно лекарств? С какими последствиями? Каково сегодняшнее состояние Вашего обмена? Ответы на эти вопросы получить заочно невозможно. Для Вас было бы предпочтительнее выбрать не столько диету (подразумевающую насильственное ограничение), сколько в целом образ питания сообразно особенностям Вашего метаболизма, который не приводил бы к голодным стрессам. Применение БАД желательно как средство корректировки обмена, но только с учетом того, что назначение БАД произойдет под надзором врача, желательно эндокринолога.